Лайнер мечты впервые приземлился в Борисполе. ФОТО
18.12.2012 21:12
В аэропорту «Борисполь» впервые приземлился новый дальнемагистральный «Боинг-787» («Дримлайнер») известной польской авиакомпании, которая первой в Европе приобрела самолеты этого типа.

В отличие от «Боингов-737» и «Эмбрайеров-195», летающих на маршруте Киев — Варшава — Киев, новичок преодолел расстояние между столицами на полчаса быстрее — за 1 час и 5 минут, хотя вылет задержался — самолет обрабатывали противообледенительной жидкостью, передает Сегодня.

В салоне удобные кресла с мультимедийной системой, позволяющей смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры и в режиме онлайн получать информацию о параметрах полета — скорости, высоте и т.п. Самолет уникален тем, что он меньше загрязняет воздух выбросами углекислого газа, более экономно, чем другие, расходует топливо, и у него ниже уровень шума.


20 и 27 декабря «Дримлайнер» выполнит еще два рейса в Украину. После этого «лайнеры мечты» заменят «Боинги-767», чей средний возраст достиг 20 лет. Всего поляки заказали 8 самолетов нового поколения на $910 млн.