19.12.2012 10:20
Примерно в 7% поисковых запросов о Новом году украинские пользователи "Яндекса" указывают места, где они собираются провести праздник.

Об этом proIT сообщила пресс-служба "Яндекс".

Почти половина пользователей, которые решили провести Новый год в Украине, спрашивают про крупные города - видимо, они ищут местные праздничные мероприятия. Ещё четверть интересуются курортами Карпат и Крыма (про Карпаты спрашивают на 2,5% чаще, чем про Крым). Самые популярные горнолыжные курорты в Украине - Буковель, Яремче и Славское.

Среди зарубежных стран у украинцев наиболее популярны Египет и Чехия - на них приходится больше четверти новогодних запросов с иностранными географическими названиями.

Топ-10 стран, в которые поедут на Новый год украинцы, составляют Египет, Чехия, Россия, Франция, Финляндия, Турция, Польша, Италия, Австрия и Объединенные Арабские Эмираты.


При этом в разных регионах Украины разные любимые новогодние направления. Например, в Киеве и Одессе больше всего запросов о Египте, в Донецке - о Чехии, а в Днепропетровске и Харькове - о России.