04.02.2005 19:16
Как сообщает "Обком" со ссылкой на информированный источник в столичной администрации, сейчас в помещении Киевгорадминстрации должна начаться внеочередная сессия Киевсовета, на которой будет рассматриваться вопрос отмены его же решений о предоставлении земельных участков для дома отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами по улице Вышгородский в Оболонском районе города Киева.

По словам источника, сегодня в 12:00 один из районных судов Киева будет рассматривать иск депутата Иванченко против Киевского городского головы Александра Омельченко по поводу незаконности предоставления земель в Пуща-Водице.

Следовательно, внеочередная сессия Киевсовета призвана развязать ситуацию, в частности упразднить решение Киевсовета о предоставлении земель в Пуща-Водице.

27 января Киевсовет приостановил действие своего решения, теперь же планирует его упразднить для того, чтобы не было предмета рассмотрения иска в суде. Напомним, что этим решением из земель государственного лесного фонда, находившихся в пользовании коммунального предприятия «Святошинское лесопарковое хозяйство», исключено 500 гектаров леса, они переведены в категории земель запаса рекреационного назначения и предоставлены в постоянное пользование дома отдыха «Пуща-Водица» ДУСи для расширения его территории.