19.12.2012 12:01
"Конец света для большинства украинцев уже начался давным-давно, когда они продемонстрировали невозможность или нежелание взять свою судьбу в свои руки, а потом передоверили ее политикам". Так главный редактор "Киевского телеграфа" Владимир Скачко ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, не наступит ли в Украине Конец света просто потому, что государство не может и не желает заниматься даже самыми насущными проблемами людей.

"А политики, являясь гармоничным продолжением этого самого народа, не способного ни на что, дорвавшись до руля, занялись не народными проблемами, а набиванием собственных карманов, - продолжил главред "телеграфа". - Бывшая партноменклатура оказалась до такой степени неспособной, раболепной, тупой и жадной, что она забыла, ради чего, собственно, ее и позвали наверх – а именно выполнять роль государства как механизма, который обеспечивает безопасность, защиту и устанавливает хотя бы видимость справедливости в этой жизни. Ничего этого в Украине нет, поэтому в Украине конец света наступил 1 декабря 1991 года. Сейчас он приобретает вполне реальные очертания, когда государственный механизм окончательно превращается в механизм дерибана и набивания кошельков тех, кто в этот механизм попал. 450 депутатов – это часть этого механизма, это те счастливчики, которые уже даже на словах ничего не хотят делать для народа. Кризис государства наступает тогда, когда перестают работать слесари, ремонтники, сантехники. И когда нет силы, способной заставить их работать, - вот тогда и начинается реальный конец света.


Мазурчак заявляет, что они вывезли 57 тысяч тонн снега из центра, и ничего не сделали на окраинах. Выделены огромные деньги на уборку территорий, и тот же Мазурчак говорит: мы готовы заключить договора с банками, фирмами, окна которых выходят на асфальт, залитый льдом, и за отдельную плату уберем этот лед. В то время как в бюджете города из налогов тех же бизнесменов, банкиров уже выделены деньги на зарплату тем, кто должен этот лед убрать. То есть чиновники нагло, в открытую заявляют, что они хотят уже повторные поборы с людей. Это ли не конец света? Он пока не приобретает формы открытого бунта или неповиновения. В той же Европе уже бы вынесли за такое отношений к людям, а наши великие укры за 140 тысяч лет существования на земле растеряли способность заботиться о себе и защищать себя. Конечно, в таких условиях наступление конца света – это только вопрос времени. И пьяные жрецы майя, обкуренные чем-то, абсолютно тут ни при чем. Майя ничего плохого не сделали, чтобы сравнивать их с современными украинскими политиками", - подытожил Владимир Скачко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ