19.12.2012 12:30
"У меня дома тепло, светло, около дома у меня почищено. Единственная у меня претензия – у меня рядом с домом «Киевэнерго», и они, имея технику, участок, по которому к ним из Киева едет народ платить бабки, из-за своего жлобства не решились почистить, хотя вылизывают свою территорию так, чтобы туда ставить использованные трансформаторы, которыми они потом, возможно, и торгуют". Так актер театра и кино, Народный артист Украины Евгений Паперный ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, не наступит ли в Украине Конец света просто потому, что государство не может и не желает заниматься даже самыми насущными проблемами людей.

""Киевэнернго" - это ул. Довженко 12б, проехать там невозможно, и люди вынуждены идти пешком через колдобины. Есть анекдот советских времен. Когда построили новую грузинскую дорогу, то первый секретарь райкома вышел открывать эту дорогу и читает по шпаргалке: "Дорогие друзья! У нас раньше была дорога – колдобо…" Спрашивает секретаря: "Что ты мне тут написал?" - "Колдобина на колдобине". – "Я это не могу выговорить". – "Ну, скажите выбоина на выбоине". – "Вот мне тут подсказывают, что тут еще кого-то и выеб…".


Вот у нас на ул. Молдавской колдобина на колдобине – вот это жлобство, менталитет наших организаций. Что мы говорим о городе? 10 метров заезд к ним – и у них тупик. У них даже знак висит «кирпич». У них адрес 12 Б – вот они Б и есть. У них 12 работников, а две Б сидят, которые не могут расчистить этот аппендицит. А от этих маленьких аппендицитов и город растет", - считает Евгений Паперный.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ