19.12.2012 18:47
Всплыла еще одна версия убийства судьи и его семейства – расправиться с Трофимовыми могли из-за долгов 40-летнего Валерия, сына Ирины Трофимовой от первого брака. Напомним, тела убитых обнаружил он. Мужчине приписывают молумиллионный долг в долларах и строят предположения, что кредиторы хотели запугать его расправой над родными. Есть и более смелые версии – мол, пасынок мог и сам стоять за расправой. Знакомые семейства, с которыми пообщались корреспонденты Комсомолки, не скрывают - Валерий приносил родным немало хлопот, но в его причастность к шокирующему преступлению не верят.

- Пасынок действительно был неблагополучным, но чем именно он занимался, никто не знает, - рассказал изданию юрист, пожелавший сохранить инкогнито. - Знаю только, что в свое время именно Владимир Сергеевич купил ему квартиру. Я вам честно скажу: в прошлом году в Харькове была ситуация, когда парням за долги рубили пальцы, их родители быстренько отдали долг кредиторам. Но чтобы отрезали головы – это слишком! Не верю в это.

Можно предположить, что Валерию срочно были нужны деньги, но он мог незаметно украсть у родных что-то ценное, рассуждает адвокат. На квартиру убитых Трофимовых Валерий, скорее всего, не может претендовать - она достанется престарелым родителям судьи.


- Данная версия больше напоминает недавние выбросы информации по Мазурку, - пожимает плечами защитник.