19.12.2012 19:23
Жители Тернополя поддались панике и обнаружили у горожан опасную "болезнь Моргеллонов", которую другие врачи даже не умеют диагностировать.

Об этом пишет ТСН.

Больных, которые жаловались на постоянное ползание под кожей каких-то существ, медики отправляли в сумасшедший дом с диангнозом "бредовый паразитоз" - при таком заболевании человеку кажется, что он заражен паразитами. Однако, некоторые врачи утверждают, что на самом деле - это не галлюцинации, а вид грибков.

Бешеный червь, обвивает все тело под кожей, чешется, движется и кусает так, что хочется пораздирать себя - так описывают свою болезнь десятки пациентов профессора Михаила Андрейчина, члена-корреспондента НАМН Украины, который первым взялся изучать страшный недуг.

Одна из пациентов профессора пожаловалась, что болезнь превратила ее жизнь в ад. Лицо у Светланы в сплошных рубцах. Это следы того, как она самостоятельно вытаскивала клочья гадких волокон из-под кожи.

"Человек дерет просто, он не знает, что с ней делается. Боль ужасная, глаза вылезают, и такое ощущение, что по тебе ползают шланги змеев. Я просто разрезала иглой, и оно так все висело. Висело, как нитки и текло, как кефир", - рассказала пациентка, жительница Тернопольщины Светлана.

Впрочем, возможно, сумасшедшие дома для лечения таких людей использовали не зря.

Дело в том, что все сведения о загадочной болезни пристуствовали только на сайте фонда Morgellons Research Foundation, со ссылкой на профессора Рэнди Ваймора. Это заболевание не встречается в отчетах эпидемиологических служб и специализированных ведомств.

Дотошные блогеры выяснили, что эпидемиологический фрик оказался интернет-рекламой и маркетинговым трюком по продвижению нового фильма A Scanner Darkly, снятого по мотивам одноименной книги Филиппа Дика. Кроме того, исследование,


Исследование, проведенное среди 108 пациентов в клинике Майо (результаты были опубликованы в 2011 году) не нашло доказательств заражения кожи паразитами, несмотря на биопсию кожи и изучение образцов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.