19.12.2012 23:12
Facebook рассказал пользователям, что теперь владеет правами на все фотографии, что закачанны на популярные обменники, которые ему принадлежат. Instagram приводит свою работу в соответствие с материнской компанией Facebook и новыми условиями обслуживания и политики конфиденциальности. Facebook в сентябре выкупила Instagram за $ 715million.

Все это происходит после противостояния между Instagram и Twitter через фото программы, передает Ukrnews24.com.

При этом Instagram не дает никаких предупреждений или оплаты за фотографии, что вы разместили на сайте. Это означает, что фотографии детей в возрасте до 13 лет могут быть проданы для рекламодателей.


Кроме того новые условия обслуживания Instagram предусматривают, что пользователи предоставляют компании права на все свои фотографии и личную информацию, что загружаются на сайт в обмен на «свободный» доступ к Instagram.

Новая политика будет действовать с 16 января 2013 года, новые изменения условий объявлены вчера.

Instagram имеющий 30 миллионов пользователей в глобальной сети не может отказаться от новой политики и должен закрыть свои счета, чтобы сохранить контроль над фотографиями. Изменение не затронут пользователей Facebook, которые купили Instagram в апреле за £ 616million.


Веб-сайт в настоящее время гласит: «Согласны ли вы с тем, что юридическое лицо может заплатить нам, чтобы увидеть имя пользователя, изображение или фотографии … В связи с оплачиваемым или спонсируемым контентом без какой-либо компенсации вам».