20.12.2012 11:54
В Харьковской области Украины продолжается расследование резонансного дела о массовом убийстве в доме судьи. Жертвами загадочных преступников, о мотивах которых пока можно лишь гадать, стали сам судья, его супруга, сын и сноха.

По одной из версий, убийц к служителю Фемиды подослали кредиторы его приемного сына, замешанного в аферах. Добычей преступников стали ценные вещи из имущества судьи, стоимость которого оценивалась в десятки миллионов долларов, пишет газета Донбасс.

По некоторым данным, косвенным виновником жуткой расправы является пасынок убитого в Харькове судьи Фрунзенского райсуда Владимира Трофимова. За решетку 40-летний мошенник по имени Валерий не попал лишь благодаря заступничеству своего влиятельного родственника.

Предполагается, что сын жены судьи Трофимова Ирины задолжал своим кредиторам 500 тысяч долларов.

По иронии судьбы, именно Валерий нашел четыре обезглавленных трупа, зайдя 15 декабря в гости к своему отчиму-судье. Однако в этом обстоятельстве оперативники видят некоторые нестыковки.

Например, в милицию пасынок судьи позвонил около 13:00, а свидетели видели его возле дома отчима еще в 10:00. Между тем криминалисты установили, что преступление совершено между 8:30 и 10:30.


В правоохранительных органах не исключают, что Валерий что-то недоговаривает. Сейчас сыщики активно проверяют его связи. Уже ясно, что мужчина имеет слишком "подмоченную" репутацию для судейского отпрыска, хоть и приемного.