20.12.2012 21:48
В качестве локаций для съемок короткометражки Билык выбрала не что-нибудь, а австрийский город Зальцбург, приурочив старт съемок к открытию местной рождественской ярмарки.

Как рассказал КП известный украинский режиссер Семена Горова, город, в котором родился Моцарт, вдохновил его на сьемки красивой мелодрамы. Фильм называется "Сильнее", как и песня, которую специально для певицы написала Маняша (музыка - Маняша, стихи – Ирина Билык и Маняша).

На главную мужскую роль в фильме пригласили популярного европейского актера Алана Блажевича, чье мужественное лицо известно украинцам по рекламе дезодоранта и другой мужской косметики Old Spice. Алан - моряк, живет в Хорватии, но часто ходит на своей яхте вокруг Европы. Его образ харизматичного мачо действительно очень хорошо совпал с женственным образом самой Иры. В результате у парочки на экране получилась драма, полная любви и страсти.


У Билык было целых четыре дня, чтобы насладиться ощущением сильного плеча настоящего мужчины. Фото предоставлены пресс-службой певицы.

Съемки продлились четыре дня. Декорациями к фильму стали многие живописные места Зальцбурга: старинный отель Radisson Blu Alstadt Salzburg, построенный в 1377 году, Дворец Мирабель, который строился на протяжении двух веков, начиная с 1606 года, как подарок осуждаемого церковью архиепископа своей фаворитке (сейчас же это резиденция городского бургомистра). Самыми же популярными локациями у съёмочной группы стали рождественский рынок Кристкиндлмаркт (Salzburger Christkindlmarkt) и ресторан М32, расположенный в музее искусств Museum der Moderne, известный своим панорамным видом. Часть съемок прошла в зальцбургском аэропорту имени Моцарта.

Режиссер Семен Горов был поражен тем, насколько точно и талантливо сыграла свою роль главная героиня – Ирина Билык. Что это - опыт и актерское мастерство или резонанс с настоящими чувствами и эмоциями певицы? Скорее всего, и то, и другое.