21.12.2012 11:15
"Шутя я сегодня поздравил жену с наступлением конца света, а вообще меня просто поражает, насколько люди хотят жить в иллюзиях. Это их добровольный выбор. В Евангелии четко сказано, что об этом дне не знает никто, даже Сын человеческий". Так проректор Украинского католического университета, правозащитник, публицист, один из основателей Украинской Хельсинкской группы Мирослав Маринович ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каковы его ощущения после очередного Конца света.

"Даже Иисус Христос не знал, когда будет конец света. И все равно люди забавляются этими забавками. Я серьезно отношусь к идее конца света. Я человек религиозный, и это предсказание для меня есть мотивированным. Но я всегда скептически относился к способности человека определить конкретную дату конца света.

Если он действительно когда-нибудь настанет и у нас будет минутка, чтобы это осознать, мы все вспомним о том, как мы неправедно жили. Наверно, в последние мгновения этого мира я будут думать о том, что я мог бы прожить жизнь лучше, а прожил с совершенно ненужными ошибками, которых я мог бы и не совершать.


Я бы посоветовал людям: не пытайтесь спрятаться от самих себя, потому что спрятаться в бункер – это значит спрятать все свои слабости, ошибки и переждать так, как будто бы его можно переждать. Можно переждать стихийное бедствие, а не конец света, который подводит итог твоей жизни. То есть спрятаться от него невозможно", - добавил Мирослав Маринович.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ