21.12.2012 13:00
"Конец света наступил еще в 2006 году, потому что в моем детстве были популярны т.н. Вечные календари – это календари, по которым можно было вычислить, каким днем недели была какая-то определенная дата. Они были популярны в 60-70-х годах, и все они заканчивались 31 декабря 2006 года". Так народный депутат Украины IV-VI созывов Тарас Чорновил ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каковы его ощущения после очередного Конца света.

"То же самое и с майя – продолжил экс-депутат, - ну, хлопцам надоело рисовать календарь для каких-то будущих поколений, которые будут жить через несколько тысяч лет. Но всегда находится идиот, который в чем-то попытается найти какую-то проблему, а потом находится коммерсант, который видит в этом выгоду. Поскольку у нас идиотов предостаточно, поэтому и началась вся эта паника. Появилась сфера бизнеса на конце света".

На вопрос, не надеялись ли власти на Конец света, учитывая халатное отношение к бюджету-2013, господин Чорновил ответил: "Я думаю, что те, кто принимал бюджет, прекрасно понимали, что никакого конца света не будет. Единственный катаклизм, который сейчас есть в Украине, – это новое-старое правительство Азарова и колесниковские «Хюндаи». Я думаю, что уже наступил тот момент, когда люди во власти настолько отдалились от людей, что не считают нужным придерживаться таких формальностей, как соблюдение законодательной процедуры, как выписывание бюджета, как формирование большинства. Зачем это делать, если все равно все будет работать в ручном режиме, если все равно все будут голосовать по руке Чечетова. Гражданское спокойствие и нереагирование и создают такую ситуацию".


"Я бы посоветовал людям, которые попрятались в бункеры, для начала попытаться найти тех, кто их так запугал. Кроме тех, кто пугал по ТВ, были и жулики, которые продавали какие-то трубочки по 2 тыс. евро. Забрать у них деньги, очевидно, не удастся, но хотя бы морду набить можно было бы. И серьезный совет – пойти до психиатра. Я понимаю, что у нас медицина давно уже не бесплатная, но на такое деньги потратить все-таки стоит. Это будет дешевле, чем ждать очередного катаклизма и тратиться на нем", - напоследок посоветовал чересчур мнительным людям Тарас Чорновил.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ