23.12.2012 03:00
Дергачевский районный суд приговорил 54-летнего харьковчанина к 7 годам лишения свободы за покушение на убийство. Мужчина бросился с ножом на товарища и ранил его в спину. Причиной такого поступка стала ревность.

Безработный и ранее судимый за кражу мужчина более двух лет встречался с 37-летней женщиной. Как сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области, пару объединяли не только романтические отношения, но и любовь к горячительным напиткам. В вечер трагедии любовники навестили 31-летнего товарища, который работал сторожем фермерского хозяйства. На его рабочем месте, в сторожке, они и устроили алкогольные посиделки до поздней ночи. Все это время женщина была очень внимательна к сторожу, обнимала его и даже целовала – несмотря на неудовольствие своего спутника. Не удивительно, что парочка разругалась: женщина, обидевшись, ушла домой, а мужчины продолжили застолье, передает Комсомольская правда.

Но ревность не давала покоя 57-летнему мужчине, он поскандалил со своим молодым соперником. В пылу ссоры пьяный гость схватил нож и ударил хозяина в спину. Сторож умудрился этим же ножом нанести ответные удары, после чего, истекая кровью, добежать до дома своей знакомой. Женщина вызвала скорую помощь и милицию. По горячим следам сотрудники Дергачевского райотдела задержали инициатора поножовщины – он был сильно пьян.


Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы.