23.12.2012 11:48

Результаты последних исследований из Египта показывают, что респираторно–синцитиальный вирус и аденовирус человека являются наиболее распространенными причинами простуд.

Респираторный синцитиальный вирус (РСВ) и аденовирус человека были наиболее распространенными среди всех респираторных вирусов, обнаруженных в аспирате носоглотки у 450 детей в возрасте младше 5 лет, передает Ukrnews24.com.

Всего исследователи составили перечень из 8 основных респираторных вирусов, в который вошли аденовирус человека; вирус гриппа B; мета–пневмовирус человека; вирус парагриппа человека (HPIV) –1; HPIV–2; HPIV–3 и РСВ. Средний возраст детей составил 1,1 лет, 40% из них были в возрасте 6 месяцев и младше; 57% – мальчиков.

Из 450 образцов у 269 (59,9%) была обнаружена вирусная инфекция, среди которых 10,8% были коинфекции с двумя или более вирусами. Респираторный синцитиальный вирус был наиболее распространенным возбудителем. HPIV–2 и гриппа B – наиболее редкими.

По словам исследователей, развитие ПЦР позволило ученым обнаружить коинфекции на уровне, невозможном ранее, однако, неясно, какой вирус вносил «лепту» в болезнь. ПЦР является наиболее эффективным методом для выявления сочетанных инфекций из–за его возможности обнаруживать очень низкие титры возбудителей или вирусной нуклеиновой кислоты.

Все эти вирусы помогут побороть капли Протефлазида, которые можно купить в аптеках вашего города.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.