24.12.2012 11:20
В любых отношениях могут быть ситуации, когда любящие люди вынуждены расстаться на определенный срок. Это может быть отъезд к родственникам, командировка или что-то еще. Вот и встает вопрос, какое время мужчина может обходиться без секса?

Сексологи говорят, что из-за своей физиологии представительницы слабого пола могут обходиться без секса дольше, нежели мужчины. Уже через 2 недели воздержания у мужчин начинает заканчиваться терпение, тогда как женщины держаться без проблем около двух месяцев, передает Sex-news.ru.

У мужчин сексуальная активность меняется с возрастом. В 20 лет он молодой и горячий, у него повышен уровень тестостерона, и девушка, встречающаяся с таким парнем, должна понимать, что он может захотеть интимной близости в любое время суток и в любом месте. Уже в 30-ти летнем возрасте на первое место выходит семья и карьера. Мужчина меньше зацикливается на сексе, который становится запланированным, монотонным и обыденным.


Именно в этом возрасте необходимо обратить внимание на разнообразие интимной жизни. К 40 годам у мужчины наступает "кризис среднего возраста", он больше начинает заботиться о внешности и здоровье. И обычно именно в этом возрасте из мужчин получаются чувственные и заботливые любовники.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.