24.12.2012 12:51
"Если бы Клюев был вице-премьером, то отношения между Клюевым и Азаровым, были бы более партнерские. Раз вице-премьером стал Арбузов, то будет не менее напряженное взаимодействие, чем в то время, когда был Хорошковский". Так председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA сообщение о том, каким оказался состав нового правительства.

"Это не будет Кабмин развития, это будет Кабмин защиты государства от кризиса, который просто обязан будет работать в режиме, приближенном к боевым действиям. Поскольку Украина вступила в полосу затяжного кризиса, то необходимо будет каким-то образом все ресурсы бросать на то, чтобы бороться с кризисом. Это будет Кабмин, который будет принимать непопулярные решения, будет пытаться удержать стабильность валюты, решить социальные вопросы и т.д. То, что стоит на повестке дня и будет главным", - считает политолог.


Кость Бондаренко также назвал сильные и слабые стороны нового старого премьер-министра: "Преимущества Азарова – это опыт, это то, что он очень хороший экономист и стал экономистом уже в зрелом возрасте и это жесткость в принятии решений. Что касается отрицательных моментов, то это командно-административный стиль премьер-министра, невосприятие нового и некое упрямство, которое иногда переходит в самодурство".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ