25.12.2012 10:30
Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение режима осужденным экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко было правомерным, считает исполняющий обязанности первого заместителя начальника Менской исправительной колонии Владимир Парминский.

На судебном заседании в колонии в понедельник, выступая в качестве свидетеля, он отметил, что за время нахождения в исправительном учреждении Луценко получил одно дисциплинарное взыскание в виде предупреждения, передают Подробности.

"Считаю, что к дисциплинарной ответственности он был притянут на законных основаниях", - сказал Парминский.

Он также дал характеристику поведению осужденного: по его словам, Луценко в общении с сотрудниками и руководством колонии вспыльчив и вступает в споры, однако с осужденными не конфликтует, на замечания других заключенных реагирует равнодушно, "поощрений в настоящее время нет".

Отвечая на вопрос стороны защиты, Парминский подчеркнул, что Луценко никто не лишал права на телефонные звонки близким и родственникам.


Он также подтвердил, что звонки экс-министра контролирует администрация колонии, при этом контроль распространяется не на все разговоры, а может быть выборочным и касается не только Луценко, но и всех осужденных Менской колонии.