25.12.2012 20:36
Невзирая на сложности, связанные с формированием городского бюджета, строительство станции метро "Теремки" не будут останавливать и сдадут объект своевременно. Это подчеркнул председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в прямом эфире телеканала "Киев".

"Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить метростроевцев за профессионализм и качественную работу, а также за то, что, несмотря на некоторые финансовые паузы, строители продолжают строительство метро. Поэтому, могу уверить, что мы сдадим в эксплуатацию станцию "Теремки", как и обещали, ко дню города. Это будет хорошим подарком не только жителям Голосеева, но и всем киевлянам", - подчеркнул он, сообщает УНИАН.


Кроме того, председатель КГГА рассказал, что в Киеве продолжат обновлять подвижной состав общественного транспорта. "Уже весной мы продолжим наполнять парк общественного транспорта новым подвижным составом. Это будут и троллейбусы, и автобусы, и мы планируем их выпускать на те линии, на которые нам укажут сами киевляне", - прибавил Попов. В течение 2012 года на маршруты общественного транспорта вышло 166 новых автобусов, 97 новых троллейбусов и 13 новых трамваев.