Киевлян и гостей города в новогоднюю ночь будут катать до утра
25.12.2012 23:00
На период новогодних праздников меняется график работы городского транспорта. В ночь с 31 декабря на 1 января метро продлит работу на три с половиной часа (обычно работает до 12:00). Наземный транспорт будет работать до 4:30, а некоторые маршруты, которые курсируют от станций метро, — еще дольше. Кроме того, уже с вечера 31 декабря будет увеличено количество подвижного состава — как поездов метро, так и автобусов, троллейбусов и трамваев.

Так что все киевляне, которые будут встречать Новый год на Майдане возле елки или в гостях, доберутся домой без проблем, передает Сегодня.

А вот водителей ждут неудобства. С 30 декабря по 8 января Крещатик от ул. Институтская до ул. Б. Хмельницкого будет перекрыт полностью. В случае необходимости улицу закроют для проезда и на участке до Бессарабской площади. Объезжать придется и ул. Софийскую (от ул. Владимирская до Майдана Незалежности) и Малую Житомирскую (от Майдана до пер. Владимирский). Здесь с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января будет запрещено движение всех видов транспорта, кроме общественного. Вводят ограничения и по парковке автомобилей.


Так, 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00 нельзя будет оставить машину на улицах: Софийская (от ул. Владимирская до Майдана Незалежности), М.Житомирская (от Майдана Незалежности до пер. Владимирский), Эспланадная, Рогнединская (от ул. Шота Руставели до Эспланадной), Шота Руставели (от ул. Рогнединская до Бассейной). Так что в центр на машине лучше не ехать. В мэрии также предупреждают, что в новогоднюю ночь усилят охрану не только в центре, но и на окраинах.