26.12.2012 08:20
В китайском Шанхае на первом этаже торгового центра лопнул огромный аквариум ёмкостью 33 тонны, где плавали акулы, черепахи, а также различные виды рыб. На покупателей обрушились потоки воды, осколки толстого стекла и сами обитатели аквариума. В результате ранения получили 15 человек.

Один из очевидцев заявил, что в момент происшествия раздался очень громкий звук, "как будто взорвалась бомба".

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на китайские СМИ, один мужчина получил несколько рваных ран и сломал ногу. Остальные пострадавшие отделались царапинами, порезами и синяками. Их отпустили из больницы сразу же после оказания медицинской помощи. В основном травмы были получены от разлетевшихся осколков стекла.

Отмечается, что большинство пострадавших являются сотрудниками торгового центра.

Среди обитателей аквариума погибли три лимонные акулы, несколько черепах и множество количество рыб. Повреждены также торговые помещения и товары.

Причины ЧП на данный момент не установлены. По одной из версий это произошло в результате реакции стекла на понижение температуры.


Руководство центра заявило, что не собирается восстанавливать свою бывшую достопримечательность. Работа торгового комплекса была возобновлена уже на следующий день после инцидента.