26.12.2012 08:30
В больницу города Гребенка Полтавской области Украины с удушьем доставили участницу конкурса по поеданию бананов.

Как сообщает официальный сайт МВД региона, 19-летняя девушка подавилась бананом во время состязания, которое проводилось на вечеринке по случаю наступающих праздников.

По имеющейся информации, инцидент с бананом произошел в кафе. По условиям конкурса по поеданию бананов, фрукт надо было съесть быстрее всех. Сколько всего человек участвовали в состязании, не уточняется. Также не указывается, как скоро подавившейся девушке вызывали врачей. Известно, что в медицинское учреждение ее доставили без сознания.

Врачи гребенкинской больницы оказали участнице конкурса помощь и смогли спасти девушке жизнь. В настоящее время она находится в медицинском учреждении в Полтаве. Когда ее выпишут, неизвестно. Сайт МВД не приводит комментариев медиков и организаторов конкурса по поеданию бананов.


В 2011 году на гастрономическом конкурсе в Шотландии также произошла история с госпитализацией участников. Посетители ресторана, соревновавшиеся в поедании острого карри, были доставлены в больницу, так как блюдо оказалось чересчур пряным.