27.12.2012 02:15
Часто стараясь быстро избавиться от лишнего веса, девушки идут на радикальные меры, что дает лишь кратковременный результат и даже может навредить здоровью.

Вот три самые распространенные ошибках худеющих, - передает Леди ньюс.

1). Нельзя отказываться от завтрака. Кажется, что если пропустить завтрак, удастся сократить количество калорий в рационе. На самом деле это грозит жутким голодом в течение дня и послужить причиной незапланированных перекусов. А вот завтраки с высоким содержанием белка и клетчатки способны снизить голод в течение дня. На самом деле, исследования показывают, люди, которые едят завтрак каждое утро, легче могут поддерживать здоровый вес.

2). Нельзя резко снижать количество калорий. Если вы резко начинаете есть намного меньше, чем обычно, организм включает защиту и метаболизм замедляется. Когда диета закончится, эффект останется – организм будет сжигать калории медленнее, и вы наберете вес гораздо быстрее обычного.


3) Потребление продуктов с низкой жирностью. Низкое содержание жира это не то же самое, что и низкокалорийное. Можно съесть много обезжиренного и получить сверхнорму калорий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.