26.12.2012 19:23
В городе Молодогвардейск Луганской области неизвестные похитили 13-летнюю девочку, ей удалось сбежать от похитителей.

Как сообщили в ГУМВД Украины в Луганской области, 24 декабря примерно в 08.15 девочка 1999 года рождения вышла из дома и направлялась в школу. На улице Свердлова в районе нежилого дома № 5 неизвестный мужчина, схватив ее за шею, затолкал в ожидающий его автомобиль предположительно Волга ГАЗ - 24, коричневого либо темно-бежевого цвета, - передает УНИАН.

В автомобиле, кроме похитителя находились еще двое неизвестных. После того, как девочка оказалась в салоне, автомобиль выехал в направлении поселка Таловое Краснодонского района.

В процессе движения автомобиля, девочка смогла открыть дверцу автомобиля и выпрыгнуть из него. Автомобиль не остановился, а продолжил движение. Похитители не преследовали беглянку.

Она обратилась за помощью в ближайший жилой дом поселка Таловое к местным жителям, которые предоставили ей возможность позвонить родителям. Мама приехала и забрала девочку, после чего сообщила о данном факте в милицию.


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицирован по части 2 статьи 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Проводится досудебное следствие.