Нардепа Арьева атаковал охранник с огнетушителем. ФОТО
26.12.2012 20:12
Сегодня в 12:15 на проспекте Победы, 118 в столице охранник общежития напал с огнетушителем на народного депутата Владимира Арьева. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.

На место происшествия сразу выехали руководство Святошинского райуправления милиции, следственно-оперативная группа, передает Nbnews.com.ua.

Правоохранителями было установлено, что Владимир Арьев вместе с жильцами общежития, которые обратились к народному депутату о помощи, пытался зайти в одно из общежитий в Святошинском районе столицы.


Охранники общежития не пропустили людей на территорию и обрызгали всех людей из огнетушителя. Сейчас двое охранников общежития для предоставления объяснений доставили в Святошинское райуправление милиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь г-н Арьев написал на своей странице в Facebook, что пытался зайти на территорию общежития на пр. Победы, 118 вместе с людьми, «которых незаконно оттуда выбросили».

«В результате охранники обрызгали всех огнетушителем. Вызвали милицию. Приехала милиция – ей тоже досталось», – написал он.


«Люди зашли в общежитие, хотя бы чтобы забрать вещи. В помещении начали выносить стены. Суд между собственником и жителями состоится в январе», – добавил нардеп.