Бузина: поскольку у украинцев мечты дурацкие, я искренне желаю, чтобы они не сбывались
28.12.2012 17:59
"Все эксперименты, которые я проделал, – во имя литературы. Нормальный человек спит с женщиной просто так, а писатель – ради литературы. Нормальный человек служит в армии, чтобы побыстрее из нее смыться, а писатель – для литературы. Политик идет в политику – чтобы всех ограбить, а писатель – для литературных впечатлений". Об этом в эксклюзивном интервью, изданию Новости Украины - From-UA рассказал писатель Олесь Бузина.

"Я пишу сейчас книгу «Союз плуга и тризуба», подзаголовок «Тайная история Украины. ХХ век». Это будет история с 1900 года (когда Михновский сдуру придумал Украину – до этого никто до этого не додумался) и до 20-гг. ХХ века.", - поделился дальнейшими планами писатель.

Однако про историю современной Украины Бузина писать не хочет: "У нас есть майор Мельниченко, который женился на госпоже Петровой, которая фигурирует под вывеской Розинская, вот пусть он Петровой надиктует на основе пленок. Я сейчас занимаюсь конкретным проектом, а планов нет, они не нужны. Человек должен жить, как птичка Божья, не зная ни заботы, ни труда".


"Поскольку у украинцев мечты в основном дурацкие, я искренне желаю, чтобы их мечты не сбывались. Я в свое время мечтал, чтобы Янукович победил на выборах. Ну, сбылась моя дурацкая мечта – и что мне от этого? О том, чтобы Юлю посадили, я никогда не мечтал, а ведь чья-то дурацкая мечта сбылась. А я бы Юлю еще вчера выпустил, мне без нее скучно", - оставил свое пожелание к новому году Олесь Бузина напоследок.