27.12.2012 19:23
Народный депутат от партии УДАР Валерий Карпунцов внес в парламент законопроект, которым уточняются некоторые вопросы предоставления отпусков по уходу за ребенком сотрудникам Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Соответствующий проект Закона № 1176 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины" относительно регулирования отдельных вопросов, связанных с предоставлением отпуска по уходу за ребенком был зарегистрирован им 26 декабря, сообщает Закон і Бізнес.

Согласно документу, лицам рядового и начальствующего состава ГСССЗИ должны предоставляться социальные отпуска в соответствии с законодательством. Проектом предусмотрено, что "отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может предоставляться как женщинам, так и мужчинам рядового и начальствующего состава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в порядке, установленном законодательством".


Необходимость принятия законопроекта автор обуславливается тем, что вопрос предоставления отпусков мужчинам по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста урегулирован недостаточно.