27.12.2012 20:32
Сегодня рано утром на проспекте Вернадского в Москве пьяный водитель, управляя автомобилем Subaru, сбил на пешеходном переходе двух человек, после чего скрылся.

На место прибыли сотрудники полиции и обнаружили тело погибшей женщины. Машина лихача с характерными вмятинами и следами крови была найдена неподалёку. Рядом с автомобилем лежало сильно обезображенное второе тело.

"По предварительным данным, водитель иномарки сбил двух человек, а потом протащил одного из них несколько сотен метров за собой", - цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

Данную версию подтвердили и очевидцы трагедии. Сообщается, что удар был такой силы, что женщину, переходившую дорогу, отбросило на 40 метров, а мужчину протащило почти 500 метров. В результате труп погибшего остался без рук и ног.

У погибшей женщины при себе было обнаружено удостоверение сотрудницы метрополитена.

На данный момент уже задержаны двое молодых людей, подозреваемых в причастности к ДТП: на их одежде "обнаружены следы крови". Третий участник утренней аварии на проспекте Вернадского добровольно явился на место ДТП.

Виновником трагедии по данным издания стал 28-летний мастер спорта по картингу, чемпион России в этом виде спорта и тренер московской школы картинга Григорий Сурлье (на фото). В момент аварии он был сильно пьян - в его крови обнаружено 0,7 промиле. Он уже признался, что в момент аварии находился за рулем Subaru.


Вторым задержанным оказался Георгий Гиоев. Молодой человек госпитализирован с разбитым лицом. В машине также находился 18-летний Роман Мавланов- также, как и Сурлье, призер различных соревнований по картингу.