27.12.2012 21:24
Бельгийские шоколадные мастера в этом году не преминули отличиться очередным рекордом. На этот раз они замахнулись на чудо-представителя железнодорожной техники.

И без того всемирно известный бельгийский шоколад взялись популяризовать местные мастера, изготовившие самый крупный во всем мире макет старинного паровоза из чистейшего шоколада. Кондитеры уверены – благодаря этому поражающему воображение изделию, никто в мире не сможет устоять перед соблазном попробовать шоколад из их страны, пишет Fedpost.

Скульптура паровоза действительно огромна – ее длина 110 футов. Главный шоколатье Эндрю Фарруджиа, создавший этот сладкий шедевр, засвидетельствовал, что вес поезда 2755 фунтов, а на его создание лично он потратил ни много ни мало 784 часов работы.


Поезд претендует сразу на несколько позиций в Книге рекордов Гиннеса, впрочем, подробностей чиновники пока не сообщают. А пока уникальный громаднейший железнодорожно-шоколадный экспонат размещен на экспозиции возле платформы Eurostar-поезда на Гар-дю-Брюссель-Миди, которая была запущена с целью содействия властями Бельгии шоколадной промышленности страны в условиях сокращения европейского рынка.