Производитель объяснил, почему ломаются "Хюндаи"
28.12.2012 08:03
Южнокорейские суперпоезда "Хюндай" ломаются потому, что Украина в свое время очень подгоняла производителя с выполнением заказа.

Как говорится в сюжете ТСН, об этом компания-производитель "Хюндай Корпорейшн" напомнила Укрзализныци в своем официальном письме.

В нем говорится о том, что "трудности с поездами возникают вследствие недоработок, допущенных в период проектирования и производства". Кроме того компания сетует на покупателя, который элементарно подгонял производителя с выполнением заказа. Устранить же недостатки корейская компания обещает. Ее специалисты будут доделывать Хюндаи в Дарницком Депо Киева.

Однако пассажиров это не успокоило. Некоторые из обиженных за морозные поездки и многочасовые опоздание, решили судиться. Но не с корейцами, а с Укрзализницей.


"Людей просто обманывают, когда говорят, что мы быстро, качественно, комфортно доставим вас к месту назначения. Хотим обязать Укрзализныцю обязать относительно вагонного состава, чтобы она перед выпуском его в рейс, проводила его адекватную оценку технического его состояния", - говорит юрист Максим Щербатюк.