28.12.2012 09:54
Радостные, счастливые подростки чаще зарабатывают больше денег во взрослом возрасте, показало исследование 15000 человек.

Плюс, у них повышались показатели удовлетворенности от жизни на 1 пункт по пятибалльной шкале в возрасте 22 лет, пишет The Herald Sun. А в 29 лет их годовой доход на 2000 долларов выше.

Это верно даже для сестер и братьев. То есть генетической причины успешности нет. Доктор Ян-Эммануэль Де Неве из Университетского колледжа Лондона и профессор Эндрю Освальд из Университета Варвик уверены: счастливые люди чаще получают ученую степень, работу и повышение.

Значит, эмоциональное благополучие играет ключевую роль в социальном плане. Поэтому принципиально важно создать дома позитивную среду. А вот доктор Энтони Грант из Университета Сиднея полагает: изменив поведение, можно поменять и жизнь. Значит, не само по себе счастье является ключевым фактором.


"Я полагаю, что счастливые дети счастливы из-за целей, которые они преследуют сами или с подачки родителей. То есть, дабы получить работу, люди будут что-нибудь делать. Если же человек старается избежать чего-то больше, чем чего-то достичь, то он станет делать все возможное, дабы предотвратить ошибку или нанесение урона самооценке", - констатирует Грант.