28.12.2012 11:45
"Честно говоря, в череде прошедших лет этот год будет одним из самых незапоминающихся. Какой-то он блеклый по содержанию, по атмосфере. Это был год, в котором все время было ощущение и ожидание чего-то худшего". Так специальный корреспондент департамента новостей газеты "Сегодня". Крымский выпуск" Майк Львовски ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие события и люди стали для него знаковыми в уходящем году.

"Для меня он так и прошел — в ожидании глобальной ж... в финансовом, инфраструктурном смысле, в ожидании техногенной катастрофы, что нам предсказывает ЖКХ. Должно было что-то произойти, но, слава Богу, хуже не стало.

Для меня этот год получился каким-то безвыездным. Единственно, что сделал материал, о котором давно мечтал, в Приднестровье. В этом году для Молдавии и Приднестровья была печальная дата — 20 лет конфликта, и я давно мечтал встретиться с бойцами спецназа, народных ополченцев с обеих сторон. И, в общем-то, материал у меня получился.


Человеком года я бы назвал своих дочерей. Мы на своих детей проецируем то, что бы нам хотелось видеть в них, навязать им свои интересы, а они проявляют волю и показывают, что иной раз взрослые не могут рассмотреть их внутренние интересы, предрасположенности. У меня старшая дочка заканчивает университет, факультет филологии, но при этом добилась больших успехов в программировании. Получается, что диплом для родителей, а в свободное от учебы время она сама приобрела вторую профессию. Точно так же и младшая — мы ее водим на танцы, в театральную студию, а она выбирает совершенно другие кружки и показывает, что у нее замечательно получается и в художественном кружке, и в певческом. Она своим желанием и стремлением нам показала, что нужно иной раз к детям прислушиваться, что это не всегда детский каприз", - добавил Майк Львовски.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ