29.12.2012 00:15
Греческое общество шокировано беспрецедентно жестоким убийством молодой женщины, которую изнасиловали и подожгли. Полиция заявила в пятницу, что арестовала подозреваемого в преступлении.

Убийство произошло в четверг в городе Ксанти на севере Греции. Неизвестный изнасиловал 34-летнюю женщину на пороге ее дома. Судебно-медицинская экспертиза нашла у жертвы многочисленные телесные повреждения, две раны ножом и черепно-мозговую травму. Наконец, нападавший облил женщину бензином и поджег. На крики прибежали соседи, включая отца потерпевшей, но было уже поздно. Сообщается, что отец смог опознать свою дочь только по ключам, которые она оставила во входной двери дома, пишет РИА Новости.

По горячим следам был задержан 35-летний подозреваемый в преступлении, владелец магазина поблизости от места преступления. Полиция сообщает, что против него имеются улики, включая свидетельские показания и отпечаток пальца на автомобиле, припаркованном близ места преступления. Полиция также сравнивает генетический материал подозреваемого с ДНК насильника, результаты этой экспертизы пока не готовы. Похороны женщины пройдут в Ксанти в пятницу. Она проживала в другом городе и приехала в Ксанти к родителям отметить Рождество.


Беспрецедентная жестокость преступления вызвала потрясение в греческом обществе. Новость об убийстве стала одной из главных в греческих газетах и на телеканалах. Многие пользователи социальных сетей в интернете меняют фотографии профиля на черные квадраты в знак траура.