28.12.2012 12:38
"Главное событие, которому я аплодировал, чуть ли не разбив ладоши в кровь, - это гол Шевченко в ворота сборной Швеции. Как мы начали им валять под Полтавой — так и валяем до сих пор. Для меня, коренного полтавчанина, это приятно". Так главный редактор "Киевского телеграфа" Владимир Скачко ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие события и люди стали для него знаковыми в уходящем году.

"Я очень рад победе Насти Петрик на детском «Евровидении», потому что для меня это символ — хоть кто-то в этой стране побеждает на международной арене. Ей 10 лет, она поет хорошо, а украинская нация спивоча. Может быть, ей не придется прогибаться и подтирать задницы каким-то европейским старушкам. А главное разочарование — это, конечно же, правящая ныне ПР и ее сосредоточие, наконечник и олицетворение — В.Ф. Янукович. Они оказались до такой степени нездёбными, и в этой нездёбности вся глубина презрения и разочарования. Меня даже Ющенко меньше разочаровал. Он меня удивил тем, что оказался глупее всех самых низких показателей, которые ему отводили люди, а эти же ни на что не претендовали, они и так на иле донном лежали, а начали рыть вглубь, им, видимо, надо до магмы опустить за собой Украину. Все остальные сработали в своем очередном режиме глупости и недееспособности — я имею в виду и оппозицию, и примкнувших к ней «Свободу», УДАР. И, конечно же, меня страшно разочаровало то, что украинский народ по-прежнему пребывает в каком-то непонятном состоянии — надеется не на себя, а на то, что кто-то придет и все ему даст — либо царь, либо Бог, либо герой. Они ждут какой-то лифт, который вывезет их на этажи счастья.


Человеком года для меня всегда был, есть и останется Богдан Сильвестрович Ступка — это человек, который олицетворял страну. Это был человек-надёжа", - подытожил Владимир Скачко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ