28.12.2012 12:50
"Во-первых, этот год был для меня годом больших открытий, поскольку я впервые как технолог принимал участие в избирательной кампании и вел непосредственно две кампании. Для меня это было очень интересно". Так шеф-редактор интернет-издания «Главком» Виктор Шлинчак ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие события и люди стали для него знаковыми в уходящем году.

"Я познакомился со множеством людей и могу сказать, что за пределами Киева жизнь существует, и я надеюсь, что те, кто выиграл эту кампанию, будут помнить о тех людях, которые им доверили свои голоса. Второй момент: очень много изменений произошло в политической жизни. Если вы вспомните итоги прошлого года, то все говорили, что власть Януковича сильна, как никогда, а в этом году это уже ставится под сомнение, потому что даже уже многие олигархи задумываются над альтернативой этой власти. Третье: естественно, мы очень много надежд возлагали на подписание ассоциации Украина - ЕС. Очень надеюсь, что работа, проведенная в этом году, не пройдет даром и внешнеполитический курс в следующем году не изменится, поскольку любое движение в восточном направлении может привести к необратимым последствиям, вплоть до раскола страны.

Для меня самым большим событием было то, что мой средний ребенок начал читать. Она начала и красиво рисовать. Я очень надеюсь, что этот талант, который мы открыли в этом году, будет развиваться и в последующие. Мы будем ее поддерживать.


Каждый украинец может себя считать Человеком года, потому что он выжил в очень непростых экономических условиях. На самом деле мы пережили очень много трудностей в этом году, следующий год нам тоже обещают «легкий». И я надеюсь, что все, кто соберется под новогодней елкой, будут считать и свои плюсы, и минусы, и то, что потеряли или приобрели в этом году. Самое главное, чтобы потерь было как можно меньше, а приобретений как можно больше", - пожелал напоследок Виктор Шлинчак.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ