"Девушка-песочные часы" нокаутировала врачей своими пропорциями (ФОТО)
29.12.2012 03:55
30-летнюю уроженку Румынии Иоанну Спангенберг наградили этим прозвищем за невероятно узкую талию, не скованную ремнём или корсетом – возможно, самую тонкую в мире.

Окружность этой части тела у Иоанны Спангенберг не превышает 51 см, весит же девушка не более 38 кг при росте 168 см, что уникально даже по мерам мира моды. В медицинскую сводку Иоана попала из-за обращения врачей, пораженных такой худобой – медики всерьез опасаются за ее жизнь. Однако сама Спангенберг говорит, что ест более чем достаточно, - передает medikforum.ru

Девушка уверяет, что принимает пищу не менее трех раз в день, и сама не понимает, почему не прибавляет в весе. По словам Иоанны вв перерывах между завтраком, обедом и ужином она довольно часто перекусывает чипсами и шоколадными батончиками, но на теле не откладывается ни жиринки.
«Я была в детстве совершенно нормальной девочкой, но когда я стала подростком, то перестала поправляться. Думаю, что это вызвано особенностями строения моего желудка: если я съедаю слишком много пищи, то очень плохо себя чувствую», – заявила модель в ответ на предупреждение врачей.

Моделью красавица-румынка стала случайно благодаря мужу (в 2006 году Иоанна вышла замуж за немца и с тех пор живет в Германии). Он, по заверению девушки, является самым большим поклонником ее фигуры. Когда Иоанна разместила в Интернете сделанные супругом фотографии, на нее буквально обрушился шквал предложений от различных домов моды.

Однако, похоже, что медики сомневаются в аномальных способностях организма модели и настаивают, что при индексе массы тела, как у нее (всего 13,5), телом фиксируется начальная стадия истощения.

В мире моды уже случались трагические инциденты с девушками, ставших жертвами патологической худобы. Одной из самых известных была французская актриса и модель Изабель Каро, которая ушла из жизни в 2010 году. Её скандальный снимок "Нет анорексии" был опубликован крупнейшими мировыми изданиями - при росте в 165 см Изабель Каро весила всего 32 кг.

В своем интернет-блоге девушка писала, что страдает от анорексии с 13-летнего возраста, и это стало следствием "тяжелого детства", вызванного депрессивным поведением матери.
"Я слишком долго прятала себя от мира, а теперь хочу бесстрашно предстать перед ним, хотя и знаю, что мое тело внушает отвращение. Я хочу открыться людям, потому что люблю жизнь и все богатства вселенной. Я хочу показать молодым людям, насколько опасной может быть анорексия".- говорила она.

КСТАТИ

«Девушка–песочные часы» поразила врачей своим теломРекордсменка Книги рекордов Гиннеса, Кати Джанг, обладает талией в 38 сантиметров в свои «давно за 70». Кати - мать троих детей. В 20 лет она впервые надела корсет, и с тех пор пользовалась им постоянно, выбирая периодически все более узкие модели, делавшие талию еще тоньше. Когда она достигла отметки 38,1 сантиметров, это было зафиксировано как рекорд Гиннеса.


По словам Кати Джанг она снимает корсет всего на несколько минут в день, проводя в нём остальные 23 часа. И как ни удивительно, такое напряжение на внутренние органы не вызывает никаких отклонений (хотя некоторые специалисты считают, что легкие Кати уменьшились в объеме и опустились). Но муж-ортопед уверяет, что следит за состоянием здоровья жены. Также он говорит, что Кати никогда не прибегала к хирургическим услугам, чтобы удалить себе ребра. Все это возникло благодаря кропотливой работе над собой и огромному желанию удивить мир.