Арбузов станет Премьером уже весной – политолог
28.12.2012 15:10
По мнению политолога Владимира Фесенко, новый глава правительства может быть назначен уже весной следующего года, до парламентских летних каникул.

Такое предположение председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сделал на пресс-конференции, передают Подробности.

"Рискну допустить, что лучше процедурно, политически менять премьер-министра, чтобы его спокойно утвердить в Верховной раде, где-то с апреля до начала июля, это лучший период для спокойной замены премьер-министра, потому что осенью кто знает что будет", - сказал политолог.

По его словам, Арбузова отправили на стажировку, обучение. "Он будет перенимать опыт Николая Яновича, учиться, как руководить экономикой, социальной сферой в ручном режиме, и как только будет готов психологически взять руль в свои руки, состоится формальная смена рулевого правительства", - сказал Фесенко.


В целом, по мнению политолога, назначение Сергея Арбузова первым вице-премьером Украины стало одним из главных политических событий декабря и года в целом.