04.02.2005 08:38
Буковинская „Пора” (черная) призвала своих местных сторонников не принимать участие в создании на базе „Желтой Поры” (координатор – Владислав Каськив) политической партии для участия в парламентских выборах 2006 года. Об этом заявил на пресс-конференции в Черновцах, общественный координатор „Поры” на Буковине Иван Липовик, передает ”, передает УНИАН.

«Участие людей в гражданской кампании „Пора” не исключает того, что они могут быть членами каких-либо демократических политических партий”, однако „мы в любом случае не будем поддерживать идею создания партии именно на базе ”Поры”», - сказал он.

В то же время Липовик не исключил, что в будущем „Черную Пору” „будут пытаться использовать”. Однако, по его мнению, „во время революции мы не потеряли свое лицо, поскольку главной нашей защитой была и есть доверие друг к другу. Пока оно очень сильное".

Отвечая на вопрос: „Возможен ли вариант, что „Черная Пора” может перейти в оппозицию к новой власти?”, лидер буковинской „Поры” отметил: „Если власть не будет выполнять всех своих обещаний, если действительно будут игнорироваться интересы общества, и если будут происходить вещи, подобные к тем, которые были в 2004 году, во время правления Леонида Кучмы, то тогда, бесспорно, мы перейдем в оппозицию к такой власти”.