28.12.2012 22:48
Постоянные стрессы и нездоровый образ жизни сейчас становятся основной причиной плохого здоровья украинцев. Конечно, состояние и возможности отечественной медицины оставляет желать лучшего, но «самоуничтожение» выходит на первый план.

Также мнение выразил директор Киевской городской клинической больницы «Киевский городской центр сердца» Борис Тодуров, передает Ukrnews24.com.

«Медики на Западе посчитали, что в структуре здоровья, если взять его за единицу, все современные методы лечения, включая наши компьютерные томографы, ангиографии, хирургию высокого уровня, могут дать прибавку к человеческому здоровью всего в 14%. Все остальное люди создают для себя сами. Это здоровый образ жизни, это занятия физкультурой, это правильное питание, это нормальный режим сна и отдыха и так далее»,- рассказал Борис Тодуров.


«Но все-таки нужно отметить, что здоровый образ жизни в Украине ведут очень мало людей. У нас множество офисных работников, огромное количество ответственных людей, которые «сгорают на работе» от стресса, дети почти не занимаются спортом, сидят перед компьютерами. Все эти хронические стрессы влияют на общий уровень здоровья»,- отметил специалист.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.