29.12.2012 11:48
В феврале 2013-го в Днепре начнутся съемки полнометражной ленты «Стук в дверь».

Об этом сообщил один из организаторов съемок Роман Твердохлеб, передает Сегодня.

В основе сюжета — таинственная история о студентах, которые, выехав на отдых за город, сталкиваются с древнерусским артефактом. «После того как они его по неосторожности «обидят», в дверь их дома три раза отрывисто постучат. Тут все и завертится! У героев зародится страх, который и поможет проявить их характеры. Много спецэффектов не будет — мы возьмем психологией. Конечно же, не упустим и любовную линию», — рассказал Роман Твердохлеб и добавил, что днепропетровчане увидят в кадре знакомые пейзажи.

Сценарий к киноленте на стадии завершения. Его пишут три автора — из Днепра, Киева и Петербурга. Любопытно, что писать музыку к фильму поможет известный днепропетровский диджей Sender, а давать уроки актерского мастерства прошедшим кастинг актерам-новичкам будет преподаватель местного филиала Киевского университета культуры и искусств Виталий Чуйко.


Киношники надеются, что «Стук в дверь» покажут даже в кинотеатрах, но гадать, когда закончат съемки, не хотят. «Мы будем работать, как в Голливуде, — лучше долго репетировать, но потом снять на одном дыхании!» — говорит Твердохлеб.