29.12.2012 16:36
Кубинские медики попытаются вылечить рак гомеопатией. Они обратились к гомеопатическому препарату, который основан на яде скорпиона Rhopalurus junceus.

Лекарственный препарат под названием Vidatox 30 CH пока что является экспериментальным, передает Novostiua.net.

Rhopalurus junceus – эндемик на Кубе. Он обитает лишь на западной части острова. Ученые уверены, что его яд способен справиться со многими видами рака, в том числе рак мозга, легких, груди, печени.

Разработанный препарат, по словам его создателей, повышает количество выживаемости среди раковых пациентов и улучшает качество их жизни.


Рак – второе по «популярности» заболевание на Кубе. Его обошли лишь сердечно-сосудистые болезни. Ежегодно в стране ставится 27 тысяч диагнозов – рак. Болезнь убивает даже детей пяти-десяти лет. Поисками лечения кубинские ученые занимаются уже давно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.