30.12.2012 11:00
С сегодняшнего дня и до 8 января 2013 года в центре Киева будет перекрыто движение всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Киева, передает Nbnews.com.ua.

Движение будет перекрыто на улице Крещатик на участке от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого, а в случае необходимости и до Бессарабской площади.

В ГАИ заявили, что это будет сделано с целью предупреждения правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка.

Кроме того, с 18:00 31 декабря 2012 года до 6:30 1 января 2013 будет запрещено движение всего транспорта, кроме общественного на улицах Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости) и Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского).

Кроме того, будет запрещена парковка в центре города 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00, на улицах: Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости); Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского); Эспланадная; Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).


Также ГАИ Киева просит водителей – не выезжать на личном транспорте без неотложной надобности и по возможности пользоваться общественным транспортом.