26.08.2004 12:44
В среду, 25 августа, в 19.00, кандидат на должность президента Украины Дмитрий Корчинский в последний раз вышел на связь с активом партии Братство. Лидер «братчиков» по спутниковому телефону сообщил, что он вместе с активистами Братства на арендованной машине отправляется на экскурсию по Иордании и окружающим районам Ирака. В тот же вечер кандидат должен был возвратиться в Амман.

С целью контроля и безопасности Дмитрий Корчинский в течение всего времени пребывания на Ближнем Востоке лично связывался по спутниковому телефону со штабом партии Братства каждые два часа.

Как сообщили в пресс-службе организации, через два часа после начала экскурсии Дмитрий Корчинский на связь не вышел. Все попытки связаться с ним на данный момент (11.30 по киевскому времени) заканчивались неудачей. Мобильные телефоны группы не работают. Спутниковый телефон не отвечает. На связь с родственниками Дмитрий Корчинский не выходил.

Как сообщалось ранее, вчера кандидат на должность президента Украины Дмитрий Корчинский возвратился из Багдада в Амман, откуда должен был вылететь в Украину.