30.12.2012 14:36
Американские ученые провели исследование, результаты которого показали, что женские истерики весьма полезны для здоровья.

Оказывается, что женщины, которые дают выход своему гневу, живут гораздо дольше тех, кто привык сдерживать себя и свои эмоции, сообщает Обозреватель.

А вот у мужчин, оказывается, все с точностью до наоборот. Именно такой вывод сделали кардиологи в процессе анализа того, как влияют семейные ссоры на работу сердечной мышцы.


Ученые также отметили, что соответствующие наблюдения за двумя тысячами американских женщин длились в течение десяти лет, и сейчас их результаты позволяют делать выводы, что любого рода проблемы у женщин, которые так или иначе связаны с сердцем, зависят от того, как женщина себя ведет во время ссор с мужем. И оказалось, что у той категории женщин, которая ведет себя достаточно сдержанно сильно завышен риск преждевременной смерти аж в четыре раза по сравнению с теми, кто дает волю выход своим эмоциям.

После полученных соответствующих результатов медики начали предполагать, что причиной тому может быть резкое изменения гормонального фона после бурного всплеска эмоций.

А вот относительно мужчин ситуация несколько другая. У них, наоборот, самочувствие становится хуже и хуже как раз после того, как они кричат.


Научная медицина объясняет истерику как медицинский диагноз, который соответствует многим психическим расстройствам и может иметь ту или иную форму тяжести. Это слово обычно используют, чтобы описать демонстрацию эмоциональной реакции у женщины – это может быть смех, крик, слезы, судороги и другие похожие проявления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.