30.12.2012 17:00
Стрельбой закончился новогодний корпоратив для компании жителей Калуша. К утру люди начали расходиться из кафе и вызвали такси. Один из мужчин зацепился, и падая, повредил крыло автомобиля.

Несмотря на то, что отдыхающие якобы обещали компенсировать причиненный вред, между ними и таксистом вспыхнул спор. В конце концов, водитель по рации вызвал коллег. В кафе их съехалось почти два десятка. В разгар спора из толпы таксистов раздался выстрел. Пуля попала одному из отдыхающих в горло. Медики говорят, что от гибели его спасла "молния" куртки - пуля срекошетила от нее, и мужчину лишь царапнула, сообщает ТСН.

"В настоящее время человек, который стрелял, неизвестен. Оружия, из которого стреляли, также нет. Но на месте происшествия осталась гильза, которая направлена на экспертизу. После чего будет установлено данное оружие. Но предварительно скажу: это пистолет, но не огнестрельное оружие", - заявил руководитель сектора по связям с общественностью УМВД в Ивано-Франковской области Константин Кулак.


По этому факту открыто уголовное производство, дело на контроле и у прокуратуры области.