31.12.2012 04:30
Жительница Великобритании Деби Ройстон, переболев гриппом с осложнениями, заговорила с французским акцентом. Синдром иностранного акцента диагностирован у не более чем 60 жителей мира, однако впервые он проявился как результат перенесенного гриппа.

Ранее синдром иностранного акцента диагностировали как последствие ранений в голову, психических расстройств, депрессии, мигрени, передает Ukrnews24.com.

После инфекционного заболевания Деби сначала вообще потеряла голос, но когда она вновь смогла заговорить, то испытала шок. От французского акцента женщине пока не удалось избавиться.


Ученые считают, что к изменениям речи приводит повреждение мозжечка. В результате могут поменяться движения мускулы губ, языка и голосовых связок, что и вызывает появление необычного акцента.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.