31.12.2012 10:30
Продюсер группы "ВИА Гра" Константин Меладзе, сбивший накануне под Киевом женщину на своём "Лексусе", проходит по делу о ДТП со смертельным исходом в качестве свидетеля.

При этом с него не брали даже подписку о невыезде. Об этом сообщает издание Сегодня со ссылкой на начальника центра общественных связей ГУ МВД Украины по Киевской области Николая Жуковича.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - цитирует издание источник в МВД Украины.

При этом Меладзе в своих показаниях не отказывается от того, что сам был за рулем. Также он вызвал "скорую" и милицию в момент трагедии.


Напомним, авария с участием продюсера произошла 27 декабря. На трассе "Киев-Обухов" Константин Меладзе, управляя автомашиной "Лексус" сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего". Ответственность за данное преступление по УК Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы.