Абрамович закатил рок-сейшн за 8 млн. долларов. ФОТО
03.01.2013 07:20
На карибском острове Сен-Бартс отгремела новогодняя вечеринка Романа Абрамовича. Уже четвертый год подряд русский миллиардер принимает в своем поместье Gouverneur Beach богатых и знаменитых мира сего.

На этот раз в особняке олигарха и на его огромных угодьях в новогоднюю ночь веселилось почти 400 гостей. Об этом пишет ЭГ.

Гости начали прилетать и приплывать на Сен-Бартс накануне в выходные и 31 декабря. Всего на вечеринку Абрамовича пришло 400 человек, включая звезду хип-хопа Шона Комбса «Дидди», известного арт-дилера Ларри Гагосяна и хип-хоп магната Рассела Симмонса.

Гостей развлекали «Kings of Leon» - американская музыкальная группа, играющая в стиле альтернативный рок. Как только часы пробили полночь, в небе над островом начался грандиозный фейерверк. В целом вечеринка обошлась Абрамовичу в 8 млн. долларов – примерно столько же он потратил на праздник и в прошлом году.

Впрочем, экс-«хозяин Чукотки» вполне может себе это позволить: не так давно британские экономисты подсчитали, сколько же все-таки зарабатывает Роман Абрамович. Если годовой доход олигарха в 955 миллионов долларов перевести в рубли, то получится примерно 28 миллиардов 650 миллионов рублей.

Именно столько зарабатывает миллиардер за 12 месяцев. Это 78 миллиона рублей в день, три миллиона 370 тысяч в час и 54 тысячи рублей в минуту. Недаром израильские болельщики при виде хозяина «Челси» на стадионе в Тель-Авиве кричали: «Рома, дай денег!»

Между тем, папарацци на острове Сен-Бартс накануне новогодней вечеринки сфотографировали подругу Абрамовича Дарью Жукову: спутница жизни олигарха высадилась на берег с яхты «Эклипс» и вместе с сыном Аароном прогуливалась по пристани.

Дарья ждёт второго ребенка – судя по заметно округлившемуся животику, срок беременности уже приличный, шестой или седьмой месяц.


Материнство Жуковой к лицу: Даша, которая в последнее время выглядела похудевшей и изможденной, поправилась и похорошела.