04.01.2013 10:20
Во время встречи с жильцами взорвавшегося дома на Московском проспекте, Геннадий Кернес весьма оригинально ответил на вопрос, о некачественно сделанном ремонте внутри здания.

«Люди торгуют елками без документов, без разрешений. Непонятно где он эти елки взял. А приходишь проверять — все проходит под крышей милициии», - рассказал Геннадий Кернес. - «Они побросали все потом. А кто убирать за ними будет? Милиция? Милиция здесь уже ни причем. И так по всем вопросам», передает 057.ua.

Как подобную ситуацию, мэр привел в пример торговлю арбузами и дынями летом.

«Приехал гражданин кавказской национальности. Ему понравилось торговать здесь. Он ни у кого ничего не спросил, разбил здесь свой шатер, чебуреки, шашлык жарит и продает арбузы и дыни. Но никто никогда не убирает за собой. Никогда», - жалуется мэр Харькова.

Завершил свою речь градоначальник небольшим отступлением в сторону последствия празднования Нового года в центре Харькова.

«Если вам сказать, сколько оставили презервативов в колесе обозрения на Новый год...это так, для информации. Чтобы вы понимали, о чем мы здесь говорим», - добавил Кернес.


Таким образом, мэр Харькова решил вернуть диалог с жителями пострадавшего от взрыва дома на ХТЗ в русло обсуждения первоочередных проблем.