05.01.2013 12:24
В Тернополе рано утром 5 января в квартирах родственников нескольких активистов ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры были проведены обыски. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Сегодня в 8:00 на нескольких квартирах в Тернополе, в которых живут родственники тризубовцев, с ордерами были проведены на обыски», – говорится в сообщении, передает Nbnews.com.ua.

По данным тризубовцев, следственные действия связаны с уголовным делом по иску тернопольского активиста КПУ Вениамина Прошкина, которого в конце декабря 2012 облили красной краской. Интересно, что облили коммуниста краской перед заседанием суда также по его иску относительно использования против него слезоточивого газа в августе 2012 года.

«Вот что удивляет: 8 утра, Галичина, да еще и суббота перед Рождеством, а «псы режима» по-лакейски летают по Тернополю, расследуя такое «чудовищное преступление» – добавили в «Тризубе».


Отметим, в настоящее время официальных комментариев милиции относительно обысков в квартирах родственников тризобовцев нет.