05.01.2013 14:48
Как показало новое исследование, проведенное в одном из университетов в Британии, различные гаджеты с экранами, а также телевизоры в совокупности отнимают 30 лет человеческой жизни.

К такому выводу пришли исследователи, которые подсчитали, что ежедневно человек в среднем проводит 9 часов у экранов, то есть порядка 63 часов в неделю, или 274 часов в месяц (около 11 дней в месяц). Если брать среднюю продолжительность жизни 80 лет, то получится, что человек перед экраном проводит 262 800 часов (или 10950 дней), то есть 30 лет, передает Raut.ru.

Экраны включают компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и планшеты, но не кинотеатры. Это означает, что человек в среднем растрачивает 37,5 процента времени перед экраном, не учитывая при этом кинотеатры. Как показало исследование, именно Великобритания является страной, где жители проводят больше всего времени перед экранами, а также в сети Интернет.


Более того, в настоящее время наблюдается тенденция популяризации социальных сетей, в результате чего дети начинают проводить время перед экранами (с учетом просмотра телевизора) практически столько же времени, сколько и взрослые, что приводит к отрицательным последствиям и различным психическим нарушениям, так как детская психика недостаточно сформирована и поэтому легко поддается внешним раздражающим воздействиям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.